8 (800) 775-69-86
Пн–Пт 9:00–19:00
info@likkor.ru
Поиск
Главная Блог СОЖ DIC 206

СОЖ DIC 206

Обзор СОЖ DIC 206 и сравнение с аналогами «Ликкор»

СОЖ DIC 206 — концентрат для приготовления эмульсии. Решение востребовано при электроэрозионной обработке, ориентировано на станки типа DK77. С его помощью вымываются продукты эрозии, охлаждается рабочая зона и предотвращается окисление заготовки.

Основные характеристики DIC 206

Смазочно-охлаждающая жидкость DIC 206 основана на качественных базовых маслах. Концентрат полностью растворяется в воде, создает однородную эмульсию без комков и слизистых включений.

Рабочий состав приготавливается по инструкции. Достаточно смешать 1 часть концентрата с 10 частями воды и залить в систему подачи станка.

Производитель отмечает следующие преимущества продукта:

  • стабильные эксплуатационные характеристики;
  • поддержание чистоты поверхности на всех этапах металлообработки;
  • малый расход;
  • защита от преждевременного износа электрода.

СОЖ DIC 206 применяется при высокоточных операциях. Она используется производителями измерительных приборов, украшений и медицинского оборудования.

Характеристики DIC 206 допускают работу со многими материалами. СОЖ совместима с легированными сталями, алюминием, медью и драгметаллами.

Отличия DIC 206 и СОЖ-100|200|300

Аналогом DIC 206 выступает линейка СОЖ от «Ликкор». В ней представлены составы с индексом 100, 200 и 300. Продукция подходит для классических и ЧПУ-станков, поддерживает различные режимы обработки и подачу через централизованную систему.

В отличие от DIC 206, СОЖ от «Ликкор» — отечественная разработка. Смеси содержат иные присадки, способны работать в расширенном температурном режиме. Кроме того, аналог имеет ряд существенных плюсов:

  • эффективный теплоотвод из рабочей зоны;
  • отсутствие пены, стабильность обработки вне зависимости от продолжительности и интенсивности;
  • расширение ресурса инструмента на 10–40 % в зависимости от специфики применения;
  • усиленная коррозионная защита.

Купить аналоги от «Ликкор» можно в пластиковых канистрах или металлических бочках. Составы легко растворяются в воде, не требуют добавления биоцидов. Полученная эмульсия сохраняет эксплуатационные качества в течение 12 месяцев.

Направления применения полусинтетических СОЖ

Концентраты незаменимы при электроэрозионной обработке. Они обеспечивают щадящее воздействие на материал, улучшают форму кратеров и ускоряют процесс.

Также составы востребованы при классических операциях:

  • шлифовка и полировка;
  • сверление и фрезерование;
  • токарная обработка;
  • нарезание резьбы.

Возможно использование эмульсий в рамках прецизионных процедур. Это обусловлено высокой защитой от коррозии, отсутствием нагара и интенсивным отводом тепла.

Многие продукты имеют универсальное исполнение. В результате удается сократить номенклатуру СОЖ, оптимизировать закупки, хранение и транспортировку. Кроме того, упрощается подготовка технологических карт и последующий контроль качества.

СОЖ-100
СОЖ-100

Стоимость

от 90 000 руб.
В зависимости от объема закупки стоимость может меняться
Товар В наличии
Минимальная партия: 20 кг
Производитель: Россия
Самовывоз в Санкт-Петербурге или доставка любой ТК
Оплата и доставка
Купить
Задать вопрос
Получить консультацию по объёму и количеству
Оставьте заявку на расчет, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

    Отправляя заявку, вы автоматически соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта
    Заполните все обязательные поля
    Спасибо за заявку!
    Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации

    Другие продукты