8 (800) 775-69-86
Пн–Пт 9:00–19:00
info@likkor.ru
Поиск
Главная Блог Обзор СОЖ aimol x cool plus 12

Обзор СОЖ aimol x cool plus 12

Обзор СОЖ Aimol X-Cool Plus 12 и сравнение с аналогами «Ликкор»

Aimol X-Cool Plus 12 — смазочно-охлаждающая жидкость нового поколения. Состав базируется на полусинтетических маслах, имеет расширенный пакет присадок и улучшенную стабильность. Он работает с загрязненной водой, обладает внушительными интервалами замены и широкой областью применения.

Основные характеристики Aimol X-Cool Plus 12

Продукт позиционируется производителем, как биостабильная СОЖ. Его состав не провоцирует рост бактерий и развитие патогенной среды, а значит, идеален для длительного хранения и взаимодействия с изношенными емкостями.

Кроме того, СОЖ устойчива к пенообразованию и сохраняет гомогенную структуру в турбулентных условиях. Такие качества делают ее лучшим вариантом для шлифования и работы с мелкозубым инструментом.

Преимущества СОЖ Aimol, обозначенные производителем:

  • сохранение эксплуатационных характеристик при длительных простоях;
  • эффективное вымывание стружки;
  • малый расход при всех типах металлообработки;
  • низкие требования к качеству воды;
  • отсутствие дыма при интенсивном трении и высоких температурах;
  • расширенный пакет присадок для операций по обработке меди, бронзы, чугуна и легированной стали;
  • вытеснение посторонних масел, попадающих в эмульсию из оборудования.

Продукт от Aimol покупают владельцы электроэрозионных станков. Он обладает высокой диэлектрической прочностью, оптимальной вязкостью и низкой точкой вспышки.

Для базовых операций по металлообработке рекомендуется готовить эмульсию с концентрацией 3–6 %. В случае с электроэрозионным воздействием доля основного вещества увеличивается до 10–12 %.

В чем отличия Aimol X-Cool Plus 12 и СОЖ-100?

Полноценным аналогом Aimol X-Cool Plus 12 выступает СОЖ-100 от «Ликкор». Продукт не уступает по смазывающим и охлаждающим свойствам, демонстрирует продолжительное сохранение характеристик при интенсивной эксплуатации.

Важными плюсами аналога от «Ликкор» являются:

  • защита от линейного износа;
  • сохранение заточки инструмента — снижение расходов на покупку новой оснастки и повышение точности операций;
  • расширение сервисных интервалов и минимизация простоев;
  • универсальный химический состав, позволяющий использовать СОЖ на большинстве станков.

Аналог Aimol от «Ликкор» демонстрирует температурную стабильность, прекрасную гомогенность и текучесть. Он проникает в труднодоступные места, обеспечивая полноценное смазывание детали и инструмента.

Продукт сравнительно недорогой, подходит для обработки сталей, чугунов и цветных металлов. С его помощью удастся организовать и оптимизировать производство, сократив издержки.

Направления применения полусинтетических СОЖ

Полусинтетические жидкости активно используются на предприятиях. Они востребованы при токарной и фрезерной обработке, сверлении и нарезании резьбы, расточке и зенкеровании. Составы участвуют в отрезных операциях, являются важной частью шлифовки и полировки.

Широкому распространению продукции способствовала возможность обработки без нагара. Благодаря такому качеству, удалось увеличить точность процедур, исключить дополнительные действия по зачистке и преждевременный износ оснастки. В результате СОЖ начали применять при выпуске медицинского инструмента, изделий для авиационной и космической отрасли.

СОЖ-100
СОЖ-100

Стоимость

от 90 000 руб.
В зависимости от объема закупки стоимость может меняться
Товар В наличии
Минимальная партия: 20 кг
Производитель: Россия
Самовывоз в Санкт-Петербурге или доставка любой ТК
Оплата и доставка
Купить
Задать вопрос
Получить консультацию по объёму и количеству
Оставьте заявку на расчет, и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

    Отправляя заявку, вы автоматически соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта
    Заполните все обязательные поля
    Спасибо за заявку!
    Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации

    Другие продукты